Interliving Sofa Serie 4255 – Ecksofa
2.999,00 €
Preise inkl. MwSt.
oder
12 Raten à
249,92 €
ohne Zinsen
Cronbank AG
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 8 Wochen
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "Interliving Sofa Serie 4255 – Ecksofa"
Modernes Ecksofa mit Komfortgarantie – dein Sofa aus der Interliving Sofa Serie 4255
\r\n\r\n\r\n\r\n
Das moderne Ecksofa aus der Interliving Sofa Serie 4255 vereint stilvolles Design, durchdachte Funktionalität und spürbaren Komfort in einem Möbelstück, das einfach begeistert. Mit seinem eleganten grauen Stoffbezug und den glänzenden, silberfarbenen Metallfüßen zieht es alle Blicke auf sich und bringt eine moderne, gleichzeitig wohnliche Atmosphäre in dein Zuhause.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Harmonisches Design trifft auf bequemen Komfort
\r\n\r\nDie zweiteilige Polsterecke besteht aus dem Einsitzer-Anbauelement mit Armlehne links und dem Zweisitzer mit Armlehne rechts. Zusammen ergibt sich eine Stellfläche von ca. 185 x 255 cm (TxL/B, von links nach rechts) – ideal für gemütliche Abende zu zweit oder gesellige Runden mit Familie und Freunden. Mit einer Sitzhöhe von ca. 47 cm und einer Sitztiefe von ca. 52 cm bietet das Sofa perfekten Komfort, egal ob beim Lesen, Entspannen oder Fernsehen.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Der Softsitz mit Qualitätsschaumpolsterung auf Nosagunterfederung und lose Rückenkissen sorgen für ein rundum angenehmes Sitzgefühl. Das Sofa lädt zum Verweilen ein – ob als stilvolle Eckcouch, gemütliche Wohnlandschaft oder kompakte Couchgarnitur.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Individuell planbar – so flexibel wie dein Wohnstil
\r\n\r\nDie Interliving Sofa Serie 4255 bietet dir jede Menge Gestaltungsfreiheit: Wähle aus einer großen Auswahl an Stoff- und Lederbezügen, entscheide dich zwischen zwei preisgleichen Sitzqualitäten – weich oder mittelfest – und drei verschiedenen Sitzhöhen. Die Rückseiten sind stets im Originalstoff bezogen, sodass du dein Sofa frei im Raum platzieren kannst. Zudem sind Sonderanfertigungen ebenso möglich wie Erweiterungen mit Anstellhocker, Funktionsrücken oder Relaxfunktionen. So entsteht dein ganz persönliches Wohlfühlsofa, das perfekt zu dir passt.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Nachhaltige Qualität – mit 5 Jahren Herstellergarantie
\r\n\r\nAlle Elemente der Interliving Sofa Serie 4255 werden nachhaltig in Deutschland produziert und stehen für höchste Verarbeitungsqualität, langlebige Materialien und zeitloses Design. Die 5 Jahre Herstellergarantie unterstreicht das Vertrauen in die solide Verarbeitung – ein echtes Qualitätsversprechen für dein Zuhause

| Anzahl Set-Produkte: | 2 Stck. |
|---|---|
| Anzahl Sitze: | 3 Sitz(e) |
| BestellNrVarianten: | IL4255|70213+02111|Comora 9853|4.26 silber|SH47|soft |
| Erweiterbar: | ja |
| Farbe: | Dunkelgrau |
| Farbhinweis: | Grey (Grau), Silber |
| Fußart: | Metall |
| Garantie: | 60 Monate |
| Handelsmarke: | Interliving |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 85 cm |
| Materialart: | Stoff |
| Materialeigenschaft: | glänzend |
| Materialunterart: | Holz, Kunstfaser, Metall, Metall-Nachbildung, Nosagfedern, Schaumstoff |
| Muster: | meliert |
| Sitzhöhe: | ca. 47 cm |
| Sitztiefe: | ca. 52 cm |
| Stellfläche links: | ca. 185 cm |
| Stellfläche rechts: | ca. 255 cm |
| Textilkennzeichnung: | 9% Polyamid (Perlon®, Nylon®), 91% Polyester |
| Tiefe: | ca. 90 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | keine / ohne Funktion |
| Zimmer: | Wohnen |