KOINOR Dining System - drehbarer Armlehnstuhl
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "KOINOR Dining System - drehbarer Armlehnstuhl"
Details
\r\n\r\navocadofarbener Lederbezug, kombiniert mit einer grauen Kontrastnaht und naturfarbener Wildeiche
\r\n\r\n\r\n\r\n
Esszimmer-Armlehnstuhl mit Funktion
\r\n\r\nweiches und anschmiegsames Leder mit leichtem Glanz - langlebig und pflegefreundlich
\r\n\r\nder Softform-Stuhl mit Griffmulde in der Rückenlehne ist rundum glatt bezogen und bequem mit Formschaum auf Wellenunterfederung gepolstert
\r\n\r\ndie Sitzschale lässt sich um 320 Grad drehen - bei Aufstehen schwingt der Stul automatisch wieder in die Ausgangsposition zurück
\r\n\r\nmit Massivholzgestell
\r\n\r\n\r\n\r\n
Abmessungen ca. 60 x 84 x 68 cm (BxHxT)
\r\n\r\nSitzhöhe ca. 50 cm, Sitztiefe ca. 47 cm
\r\n\r\n\r\n\r\n
Das ist besonders:
\r\n\r\nnach Wunsch zusammenstellen - unzählige Variationsmöglichkeiten für Sitzmöbel und Tische
\r\n\r\ngroße Stoff- und Ledervielfalt, mit und ohne Kontrastnaht
\r\n\r\nklimaschonend in Deutschland produziert und mit dem Gütesiegel Goldenes M ausgezeichnet
\r\n\r\n\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 4 Bein(e) |
|---|---|
| Armlehne: | ja |
| BestellNrVarianten: | Dining System|1250-S7VX|Classic avocado, Kontrast 0415|Wildeiche natur |
| Breite: | ca. 60 cm |
| Farbe: | Grün |
| Farbhinweis: | Avocado, Grau (Kontrastnaht), naturfarbene Wildeiche |
| Fußart: | Holz |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 84 cm |
| Materialart: | Leder |
| Materialeigenschaft: | atmungsaktiv, gegerbt, langlebig, massiv, pflegeleicht, strapazierfähig |
| Materialunterart: | Formschaum, Holz, Stahl, Wellenfedern, Wildeiche |
| Muster: | unifarben |
| Sitzhöhe: | ca. 50 cm |
| Sitztiefe: | ca. 47 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Leder |
| Tiefe: | ca. 68 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | Rückholfunktion, drehbarer Sitz |
| Zimmer: | Essen |