KOINOR Dining System - Hockerbank
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "KOINOR Dining System - Hockerbank"
Details
\r\n\r\nmuskatfarbenes Leder, kombiniert mit cognacfarbenem Lodenbezug und einer beigen Kontrastnaht, naturfarbenem Wildeichefurnier und mattschwarzem Stahl
\r\n\r\n\r\n\r\n
großer Esszimmer-Polsterhocker
\r\n\r\ndie Sitzfläche ist mit mineralisch gegerbtem Büffelleder mit leichtem Glanz bezogen - langlebig und pflegefreundlich
\r\n\r\ndie Unterseite ist mit Wollfilz aus 70 % recycelten Wollgarnen bezogene Sitzfläche, bequem mit Polyschaum auf Wellenunterfederung gepolstert
\r\n\r\nzwischen Sitzfläche und Gestell ist ein ca. 2 cm hoher Rahmen aus naturfarbenem Wildeichefurnier eingesetzt
\r\n\r\nmit Metall-W-Rundrohrgestell
\r\n\r\n\r\n\r\n
Abmessungen ca. 130 x 49 x 54 cm (B/LxHxT)
\r\n\r\n\r\n\r\n
Das ist besonders:
\r\n\r\nnach Wunsch zusammenstellen - unzählige Variationsmöglichkeiten für Sitzmöbel und Tische
\r\n\r\ngroße Stoff- und Ledervielfalt, mit und ohne Kontrastnaht
\r\n\r\nklimaschonend in Deutschland produziert und mit dem Gütesiegel Goldenes M ausgezeichnet
\r\n\r\n\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 2 Bein(e) |
|---|---|
| BestellNrVarianten: | Dining System|H2H|India muskat+Loden 39, Kontrast 1222|Sitz 1|Rahmen niedrig, Wildeiche natur|Fuß 10, schwarz |
| Breite: | ca. 130 cm |
| Farbe: | Braun |
| Farbhinweis: | Cognac (Loden 39), Mattschwarz, Muskat (Leder India), naturfarbene Wildeiche |
| Form: | rechteckig |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 49 cm |
| Materialart: | Leder |
| Materialeigenschaft: | Strukturoberfläche, atmungsaktiv, furniert, gegerbt, langlebig, matt, pulverbeschichtet, recycelt, strapazierfähig |
| Materialunterart: | Holz, Mischgewebe, Polyätherschaum, Rundrohr, Wellenfedern, Wildeiche |
| Sitzhöhe: | ca. 49 cm |
| Textilkennzeichnung: | 5% sonstige Fasern (Loden 39), 25% Polyacryl (Loden 39), 70% Wolle (Loden 39), 100% Leder (Leder India) |
| Tiefe: | ca. 54 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | keine / ohne Funktion |
| Zimmer: | Essen, Wohnen |