KOINOR drehbarer Polsterstuhl Alino
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "KOINOR drehbarer Polsterstuhl Alino"
Details
\r\n\r\nsonnengelber Lederbezug mit einer beigen Kontrastnaht und mattschwarzen Metallfüßen
\r\n\r\n\r\n\r\n
Esszimerstuhl mit lederbezogener Rückseite
\r\n\r\nein besonders robustes, auf mineralischer Basis gegerbtes Büffelleder mit matt seidigem Glanz mit authentischem Used- und Vintage-Look - in vielen weiteren Farben erhältlich
\r\n\r\nbesonders leger gepolstert - die Polsterung schmiegt sich beim Sitzen an
\r\n\r\ndie Sitzschale ist um 320 Grad drehbar und stellt sich automatisch beim Aufstehen in die Ausgangsposition zurück
\r\n\r\n\r\n\r\n
Abmessungen ca. 48 x 92 x 66 cm (BxHxT)
\r\n\r\nSitzhöhe ca. 52 cm, Sitztiefe ca. 43 cm
\r\n\r\n\r\n\r\n
Das ist besonders:
\r\n\r\nnach Wunsch kombinierbar - aus zwei Fußvarianten und vielen Einzeltypen wählen, passende Eckbänke und Tisch ergänzen
\r\n\r\nviele Stoff- und Ledervarianten - mit und ohne Kontrastnaht
\r\n\r\nklimaschonend in Deutschland produziert und mit dem Gütesiegel Goldenes M ausgezeichnet
\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 4 Bein(e) |
|---|---|
| Breite: | ca. 48 cm |
| Farbe: | Gelb |
| Farbhinweis: | Beige (Kontrastfaden), Mattschwarz, Sun (Sonne) |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 92 cm |
| Materialart: | Leder |
| Materialeigenschaft: | angeschliffen, atmungsaktiv, gegerbt, langlebig, matt, pigmeniert, pulverbeschichtet, strapazierfähig |
| Materialunterart: | Büffelleder, Metall, Schaumstoff, Wellenfedern |
| Muster: | unifarben |
| Sitzhöhe: | ca. 52 cm |
| Sitztiefe: | ca. 43 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Leder |
| Tiefe: | ca. 66 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | Rückholfunktion, drehbar |
| Zimmer: | Essen |