Polsterserie VS-MP1154 - Ecksofa
1.999,00 €
Preise inkl. MwSt.
oder
12 Raten à
166,58 €
ohne Zinsen
Cronbank AG
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 8 Wochen
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "Polsterserie VS-MP1154 - Ecksofa"
\r\n\r\n
Das komfortable Ecksofa aus der attraktiven Polsterserie VS-MP1154 präsentiert sich modern und stilvoll designt.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Es kombiniert einen Mikroveloursbezug in trendigem Olivgrün mit mattschwarzen Winkelfüßen aus robustem Metall. Die hochwertigen Materialien und harmonisch aufeinander abgestimmten Farben verleihen der Couch eine überaus elegante und gemütliche Ausstrahlung. Neben der einladenden Optik begeistert auch die exzellente Verarbeitungsqualität.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Auf diesem Loungesofa fällt es leicht, sich so richtig zu entspannen:
\r\n\r\nDer Sitz enthält eine weiche Kaltschaumpolsterung auf einer ideal stützenden Wellenunterfederung und auch die Rückenlehnen sind mit softem Kaltschaum gepolstert.
\r\n\r\nZurücklehnen und der Bequemlichkeit frönen, lautet hier die Devise.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Die Eckcouch setzt sich aus folgenden Elementen zusammen:
\r\n\r\neinem Longchair mit Armlehne links, der ca. 99 x 87 x 178 cm misst und einem Dreisitzer-Sofa mit Armlehne rechts, dessen Maße ca. ca. 177 x 87 x 105 cm betragen und
\r\n\r\nAus den beiden Teilen ergibt sich eine Stellfläche von insgesamt ca. 276 x 178 cm (BxL, von links nach rechts). Die Sitzhöhe beläuft sich auf ca. 45 cm, bei einer Sitztiefe von ca. 68 cm.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Das in allen Belangen überzeugende Polsterprogramm VS-MP1154 bringt mehrere Besonderheiten mit: Sämtliche Rückseiten sind im Originalstoff bezogen. Zu den Highlights gehört überdies die Bodenfreiheit, die zu einem angenehmen, offenen Ambiente beiträgt und den einwandfreien Einsatz eines Saugroboters ermöglicht.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Des Weiteren können Sie einige Details an Ihre Wünsche und Bedürfnisse anpassen. Die Polstermöbel sind preisgleich auch mit der etwas festeren Federkernpolsterung sowie mit glänzenden Metallfüßen erhältlich. Darüber hinaus profitieren Sie von der umfangreichen Bezugauswahl. Es sind verschiedene Zusammenstellungen planbar, die sich mit vielen Funktionen ergänzen lassen.
\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n\r\n

| Anzahl Set-Produkte: | 2 Stck. |
|---|---|
| Anzahl Sitze: | 3 Sitz(e) |
| Breite: | ca. 276 cm |
| Erweiterbar: | ja |
| Farbe: | Grün |
| Farbhinweis: | Olive, Schwarz |
| Fußart: | Metall |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 87 cm |
| Materialart: | Stoff |
| Materialeigenschaft: | matt |
| Materialunterart: | Hartholz, Holzwerkstoff, Kaltschaum, Metall, Mikrovelours, Wellenfedern |
| Muster: | unifarben |
| Sitzhöhe: | ca. 45 cm |
| Sitztiefe: | ca. 68 cm |
| Stellfläche links: | ca. 276 cm |
| Stellfläche rechts: | ca. 178 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |
| Tiefe: | ca. 105 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | keine / ohne Funktion |
| Zimmer: | Wohnen |