Interliving Bettdecke Serie 9204 - Daunendecke als Cassettendecke
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "Interliving Bettdecke Serie 9204 - Daunendecke als Cassettendecke"
Interliving Bettdecke Serie 9204 – Cassettendecke mit Daunenfüllung für das ganze Jahr
\r\n\r\n\r\n\r\n
Einfach besser schlafen – mit der hochwertigen Daunendecke aus der Interliving Bettdecke Serie 9204. Die elegante Cassettendecke überzeugt durch ihre ausgeglichene Wärmeleistung, atmungsaktive Materialien und ein wunderbar softes Liegegefühl – perfekt für ein Oberbett mit mittlerem Wärmebedarf.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Ausgewogene Wärme und sanfter Komfort
\r\n\r\nDie Füllung aus ca. 930 g weißen neuen Daunen der Klasse 1 sorgt für angenehme, gleichmäßige Wärme, ohne zu beschweren. Der feine Bezug aus feinem weißem Daunen-Batist liegt weich auf der Haut und fördert ein natürliches, trockenes Schlafklima. Mit ihren ca. 200 x 200 cm (BxL) bietet die Cassettendecke großzügigen Komfort, während der ca. 2 cm hohe Innensteg die Daunen gleichmäßig verteilt – ganz ohne Kältebrücken. So genießt du das ideale Maß an Leichtigkeit und Behaglichkeit – ob als Plumeau, Ganzjahresdecke oder klassisches Daunenbett.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Pflegeleicht, hygienisch und allergikerfreundlich
\r\n\r\nAuch Allergiker können entspannt schlafen: Die Interliving Bettdecke Serie 9204 trägt das Nomite-Zeichen und erfüllt den OEKO-TEX® Standard 100 – damit ist sie besonders geeignet für Hausstauballergiker. Sie lässt sich bei bis zu 60 °C waschen und im Trockner schonend trocknen. Für zusätzlichen Komfort wird die Decke in einer atmungsaktiven Tragetasche geliefert – praktisch für Aufbewahrung oder Transport.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Planungstipps für dein Ganzjahresbett
\r\n\r\nAlle Bettdecken der Interliving Bettdecke Serie 9204 sind in mehreren Größen und drei Wärmeklassen erhältlich – von der leichten Sommerdecke bis zur kuscheligen Wintervariante. Passende Kopfkissen der gleichen Serie ergänzen das Schlafsystem perfekt. Alle Bettwaren der Interliving Bettdecke Serie 9204 werden klimaschonend in Deutschland hergestellt und kommen mit einer vom Hersteller gewährten 5 Jahre Herstellergarantie.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Für angennehm warme Nächte – das ganze Jahr über.

| Breite: | ca. 200 cm |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| Form: | rechteckig |
| Garantie: | 60 Monate |
| Handelsmarke: | Interliving |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 2 cm |
| Länge: | ca. 200 cm |
| Materialart: | Stoff |
| Materialeigenschaft: | allergikergeeignet, trocknergeeignet, waschbar |
| Materialunterart: | Batist, Daunen |
| Muster: | gesteppt |
| Nettogewicht: | ca. 0.93 kg |
| Textilkennzeichnung: | 100% Baumwolle |
| Verstellbarkeit und Funktion: | keine / ohne Funktion |
| Waschangaben: | 60° C, Bleichen verboten, Bügeln bei mittlerer Temperatur, Schonwaschgang, Trommeltrocknen niedrige Temperatur, chemisch reinigen erlaubt |
| Zimmer: | Jugendzimmer, Kinderzimmer, Schlafen |