Kleiderschrank Tollow als Schlafzimmerschrank aus massiver Kernbuche
1.059,00 €
Preise inkl. MwSt.
oder
12 Raten à
88,25 €
ohne Zinsen
Cronbank AG
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 8 Wochen
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "Kleiderschrank Tollow als Schlafzimmerschrank aus massiver Kernbuche"
Ein Kleiderschrank gehört mit zu den wichtigsten Möbelstücken in Ihrem Zuhause, denn Sie stehen mindestens ein Mal am Tag davor. Daher sollte dieser bewusst ausgesucht werden und Ihren Bedürfnissen und Wünschen entsprechen.
\r\n\r\n
\r\nDer warme Farbton des Massivholzes erzeugt ein gemütliches Ambiente, dass Sie am liebsten gar nicht mehr verlassen möchten. Der Schlafzimmerschrank Tollow besitzt genug Stauraum für Ihre Kleidung und äußerst praktisch ist auch der integrierte Spiegel. Der Kleiderschrank besteht aus geölter massiver Kernbuche. Er hat links und rechts zwei Holztüren und in der Mitte eine Spiegeltür. Im Inneren des Schranks befindet sich ein Hutboden, eine Kleiderstange sowie vier Fächer. Die Maße betragen ca. 152 cm x 205 cm x 60 cm (BxHxT).

| Anzahl Böden: | 4 Böden |
|---|---|
| Anzahl Schubladen: | 0 Schublade(n) |
| Anzahl Spiegel: | 1 Spiegel |
| Anzahl Türen: | 3 Tür(en) |
| Breite: | ca. 152 cm |
| Farbe: | Holzfarben |
| Farbhinweis: | Kernbuche natur |
| Fußart: | Holz |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 205 cm |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | geölt, massiv |
| Materialunterart: | Kernbuche, Spiegel |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Türenart: | Drehtür |
| Zimmer: | Jugendzimmer, Schlafen |