KOINOR 2,5-Sitzer Hockerbank Harriet
1.489,00 €
Preise inkl. MwSt.
oder
12 Raten à
124,08 €
ohne Zinsen
Cronbank AG
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 8 Wochen
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "KOINOR 2,5-Sitzer Hockerbank Harriet"
\r\nDie stilvolle KOINOR Leder-Hockerbank Harriet kombiniert qualitativ hochwertige Materialien und attraktive, ideal aufeinander abgestimmte Farben zu einem faszinierenden und einladenden Polstermöbel, auf dem Sie sich so richtig entspannen und gleichzeitig über die optische Bereicherung Ihres Wohnzimmers freuen können.
\r\n\r\n
Als stabile Basis dient ein geöltes Wildeiche-Massivholzgestell mit satinierten Aluminiumfüßen zum Schutz des Bodens. Das visuelle Highlight bildet der dunkelbraune Lederbezug, der Wärme und Eleganz ausstrahlt und nobles Flair in den Raum bringt.
\r\n\r\nFür den gewünschten Sitzkomfort zeichnet neben der außerordentlich angenehmen Haptik des Echtlederbezugs in erster Linie die lässig-legere Polsterung mit weichem Polsteraufbau und edler Kammerabsteppung verantwortlich.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Die Maße belaufen sich auf ca. 120 x 43 x 60 cm (L/BxHxT).
\r\n\r\n
\r\nBei Harriet handelt es sich um ein individuell planbares Polsterprogramm Made in Germany, das in puncto Qualität und Design beeindruckt. Die Serie bietet Ihnen eine attraktive Stoff- und Lederauswahl mit vielen angesagten Farben sowie generell einen umfangreichen Typenplan, sodass Sie die genaue Optik und auch die Größe beziehungsweise den konkreten Aufbau des Polstermöbels gezielt an Ihren Geschmack und Bedarf adaptieren können.
\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 2 Bein(e) |
|---|---|
| Breite: | ca. 120 cm |
| Farbe: | Dunkelbraun |
| Farbhinweis: | Aluminium, Wildeiche |
| Form: | rechteckig |
| Fußart: | Holz |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 43 cm |
| Materialart: | Leder |
| Materialeigenschaft: | atmungsaktiv, geölt, massiv, satiniert, strapazierfähig |
| Materialunterart: | Aluminium, Wildeiche |
| Muster: | unifarben |
| Sitzhöhe: | ca. 43 cm |
| Sitztiefe: | ca. 60 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Leder |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | ergonomisch, keine / ohne Funktion |
| Zimmer: | Wohnen |