KOINOR Dining System - Polsterbank
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "KOINOR Dining System - Polsterbank"
Details
\r\n\r\nkrähenfarbener Lederbezug, kombiniert mit einer grauen Kontrastnaht, naturfarbenem Wildeichefurnier und edelstahlfarbenem Stahl
\r\n\r\n\r\n\r\n
dreisitzige Esszimmer-Polsterbank
\r\n\r\nweiches und anschmiegsames Leder mit leichtem Glanz - langlebig und pflegefreundlich
\r\n\r\ndie Rückenlehne ist glatt bezogen, die Sitzfläche gesteppt und bequem mit Polyschaum auf Wellenunterfederung gepolstert
\r\n\r\nzwischen Sitzfläche und Gestell ist ein ca. 2 cm hoher Rahmen aus naturfarbenem Wildeichefurnier eingesetzt
\r\n\r\nmit Metall-X-Kufengestell
\r\n\r\n\r\n\r\n
Abmessungen ca. 214 x 88 x 66 cm (B/LxHxT)
\r\n\r\nSitzhöhe ca. 49 cm, Sitztiefe ca. 47 cm
\r\n\r\n\r\n\r\n
Das ist besonders:
\r\n\r\nnach Wunsch zusammenstellen - unzählige Variationsmöglichkeiten für Sitzmöbel und Tische
\r\n\r\ngroße Stoff- und Ledervielfalt, mit und ohne Kontrastnaht
\r\n\r\nklimaschonend in Deutschland produziert und mit dem Gütesiegel Goldenes M ausgezeichnet
\r\n\r\n\r\n\r\n

| Anzahl Sitze: | 3 Sitz(e) |
|---|---|
| BestellNrVarianten: | Dining System|B6H|Classic, crow / Kontrast 0415|DS1|Sitz 2|Rahmen niedrig, Wildeiche natur|Fuß 6, Nickel |
| Breite: | ca. 214 cm |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbhinweis: | Crow (Krähe), Edelstahl, naturfarbene Wildeiche |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 88 cm |
| Länge: | ca. 214 cm |
| Materialart: | Leder |
| Materialeigenschaft: | atmungsaktiv, gegerbt, langlebig, pflegeleicht, satiniert, strapazierfähig |
| Materialunterart: | Furnier, Holz, Metall-Nachbildung, Polyätherschaum, Stahl, Wellenfedern, Wildeiche |
| Rückenlehne: | ja |
| Sitzhöhe: | ca. 49 cm |
| Sitztiefe: | ca. 47 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Leder |
| Tiefe: | ca. 66 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | keine / ohne Funktion |
| Zimmer: | Essen |