NIEHOFF SITZMÖBEL Armlehnstuhl Merlot
239,00 €
Preise inkl. MwSt.
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "NIEHOFF SITZMÖBEL Armlehnstuhl Merlot"
\r\n\r\n
Holen Sie sich den Skandi-Look in Ihr Esszimmer.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Der schicke NIEHOFF SITZMÖBEL Designer-Armlehnstuhl Merlot verfügt über einen silberfarbenen Webstoffbezug sowie ein schwarz pulverbeschichtetes Vierfuß-Flachstahlgestell, das für zuverlässige Stabilität sorgt. Bei Maßen von ca. 62 x 91 x 60 cm (BxHxT) weist er eine ergonomisch optimale Sitzhöhe von ca. 49 cm auf.
\r\n\r\n
\r\nGerne möchten wir Sie darauf hinweisen, dass dieser Polsterstuhl mit unterschiedlichen Gestellvarianten lieferbar ist. Auch eine attraktive Bezugauswahl wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Gestalten Sie Ihr Zuhause nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen.
\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 4 Bein(e) |
|---|---|
| Armlehne: | ja |
| Breite: | ca. 62 cm |
| Farbe: | Hellgrau |
| Farbhinweis: | Schwarz, Silver (Silber) |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 91 cm |
| Materialart: | Stoff |
| Materialeigenschaft: | pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Metall, Schaumstoff, Webstoff |
| Muster: | unifarben |
| Sitzhöhe: | ca. 49 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | keine / ohne Funktion |
| Zimmer: | Essen |