NIEHOFF SITZMÖBEL Armlehnstuhl Merlot
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "NIEHOFF SITZMÖBEL Armlehnstuhl Merlot"
\r\n\r\n
Graphit trifft auf Wildeiche. Sichern Sie sich den NIEHOFF SITZMÖBEL Designer-Armlehnstuhl Merlot im angesagten Skandi-Look.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Er wirkt klassisch-schlicht, aber dennoch überraschend stilvoll. Dieses Modell verfügt über einen graphitfarbenen Webstoffbezug sowie über ein massives Wildeichenholz Stativ-Gestell. Eine weitere Besonderheit: Der Esszimmerstuhl ist um 180 Grad drehbar und mit einer Rückholfunktion ausgestattet.
\r\n\r\n
\r\nBei Maßen von ca. 62 x 91 x 60 cm (BxHxT) weist er eine angenehme Sitzhöhe von ca. 49 cm auf. Der Armlehnstuhl ist mit unterschiedlichen Gestellvarianten lieferbar. Außerdem dürfen Sie sich auf eine attraktive Bezugauswahl freuen, die jedem Geschmack gerecht wird. Entdecken Sie jetzt Ihren persönlichen Design-Favoriten.
\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 4 Bein(e) |
|---|---|
| Armlehne: | ja |
| Breite: | ca. 62 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau |
| Farbhinweis: | Graphit, Schwarz, Wildeiche |
| Fußart: | Holz |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Materialart: | Stoff |
| Materialeigenschaft: | massiv, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Metall, Schaumstoff, Webstoff, Wildeiche |
| Muster: | unifarben |
| Sitzhöhe: | ca. 49 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | Rückholfunktion, drehbar, drehbarer Sitz |
| Zimmer: | Essen |