NIEHOFF SITZMÖBEL Armlehnstuhl Merlot
239,00 €
Preise inkl. MwSt.
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "NIEHOFF SITZMÖBEL Armlehnstuhl Merlot"
Ein eindrucksvoller Designer-Armlehnstuhl im Skandi-Look. Das hochwertige Modell Merlot präsentiert sich klassisch-schlicht, aber dennoch stilvoll. Der Esszimmerstuhl verfügt über einen graphitfarbenen Webstoffbezug sowie ein schwarz pulverbeschichtetes Vierfuß-Flachstahlgestell. Bei Maßen von ca. 62 x 91 x 60 cm (BxHxT) weist er eine komfortable Sitzhöhe von ca. 49 cm auf.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Der Armlehnstuhl ist mit unterschiedlichen Gestellvarianten lieferbar. Außerdem dürfen Sie sich auf eine attraktive Bezugauswahl freuen, die jedem Geschmack gerecht wird. Lassen Sie sich von der großen Auswahl unseres Shops inspirieren.
\r\n\r\n\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 4 Bein(e) |
|---|---|
| Armlehne: | ja |
| Breite: | ca. 62 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau |
| Farbhinweis: | Graphit, Schwarz |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Materialart: | Stoff |
| Materialeigenschaft: | pflegeleicht, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Flachstahl, Schaumstoff, Webstoff |
| Sitzhöhe: | ca. 49 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | keine / ohne Funktion |
| Zimmer: | Essen |