NIEHOFF SITZMÖBEL Armlehnstuhl Merlot
239,00 €
Preise inkl. MwSt.
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "NIEHOFF SITZMÖBEL Armlehnstuhl Merlot"
Der Armlehnstuhl Merlot präsentiert sich modern, kreativ und stilvoll designt. Er kombiniert einen blauen Webstoffbezug mit einem schwarz pulverbeschichteten Vierfuß-Flachstahlgestell. Letzteres sorgt für eine stabile Basis sowie für puristisch-elegantes Flair im Esszimmer. Dazu trägt auch der tiefe Farbton des hochwertigen, angenehm weichen Stoffbezugs bei. Überdies unterstreicht die spezielle Formensprache des Gestells die originelle Ausstrahlung des Vierfußstuhls.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Neben den optischen Vorzügen begeistern auch die funktionalen Merkmale des schicken Designer-Armlehnstuhls. Durch die feine Haptik des Bezugs und die Armlehnen genießen Sie allerhöchsten Sitzkomfort. Die Maße des erstklassig verarbeiteten Stuhls belaufen sich auf ca. 62 x 91 x 60 cm (BxHxT) - bei einer Sitzhöhe von ca. 49 cm. Angesichts der attraktiven Bezugauswahl und der verschiedenen Gestellvarianten haben Sie die Chance, den Esszimmerstuhl an Ihren Geschmack und aktuellen Einrichtungsstil anzupassen.
\r\n\r\n\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 4 Bein(e) |
|---|---|
| Armlehne: | ja |
| Breite: | ca. 62 cm |
| Farbe: | Blau |
| Farbhinweis: | Blue (Blau), Schwarz |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Materialart: | Stoff |
| Materialeigenschaft: | pflegeleicht, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Flachstahl, Schaumstoff, Webstoff |
| Sitzhöhe: | ca. 49 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | keine / ohne Funktion |
| Zimmer: | Essen |