NIEHOFF SITZMÖBEL Armlehnstuhl Windhoek
219,00 €
Preise inkl. MwSt.
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "NIEHOFF SITZMÖBEL Armlehnstuhl Windhoek"
Mit dem modernen Armlehnstuhl Windhoek holen Sie sich ein besonderes Sitzmöbel in Ihr Esszimmer. Er zeichnet sich durch hochwertige Materialien, eine erstklassige Verarbeitungsqualität und ein sehr elegantes Design aus.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Das markante Stativgestell aus robustem schwarzen Eisen zieht die Blicke auf sich und gewährleistet die notwendige Standfestigkeit. Darüber hinaus harmoniert es bestens mit dem trendig anthrazitfarbenen Mikrofaserbezug.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Auch praktisch weiß der komfortabel gepolsterte Esszimmerstuhl voll und ganz zu überzeugen: Er ist flexibel um 180 Grad drehbar. Durch die Rückholfunktion kehrt er einfach wieder in seine Ausgangsposition zurück.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Die Maße des stilvollen Armlehnstuhls Windhoek belaufen sich auf ca. 60 x 98 x 62 cm (BxHxT) - bei einer Sitzhöhe von ca. 51 cm und einer Sitztiefe von ca. 43 cm. Alternativ ist er auch ohne Armlehnen erhältlich.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Ergänzend stehen in der Shoppingwelt passende Esszimmertische in drei Größen zur Wahl.
\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 4 Bein(e) |
|---|---|
| Anzahl Set-Produkte: | 2 Stck. |
| Armlehne: | ja |
| Breite: | ca. 60 cm |
| Farbe: | Grau |
| Farbhinweis: | Anthrazit, Schwarz |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 98 cm |
| Materialart: | Mikrofaser |
| Materialeigenschaft: | pflegeleicht |
| Materialunterart: | Eisen, Mikrofaser |
| Sitzhöhe: | ca. 51 cm |
| Sitztiefe: | ca. 43 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |
| Tiefe: | ca. 62 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | Rückholfunktion, drehbar |
| Zimmer: | Essen |