NIEHOFF SITZMÖBEL Bornholm Polsterstuhl mit Armlehne
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "NIEHOFF SITZMÖBEL Bornholm Polsterstuhl mit Armlehne"
Der attraktive NIEHOFF Polsterstuhl Bornholm mit Armlehnen besteht aus qualitativ hochwertigen Materialien und präsentiert sich modern designt. Er kombiniert ein massives Eichegestell mit einem senffarbenen Microfaserbezug. Der Sitz ist mit einer angenehmen Gurt-Federung ausgestattet und bietet hohen Komfort. Auf ca. 56 x 97 x 59 cm (BxHxT) belaufen sich die Maße des Stuhls.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Jedes Detail des Esszimmerstuhls überzeugt mit seinen spezifischen Eigenschaften. Das robuste Gestell aus massivem Eichenholz verleiht dem Vierfußstuhl die nötige Stabilität und eine natürliche Ausstrahlung. Der Microfaserbezug begeistert zum einen mit seinem edlen Look und zum anderen mit der enormen Strapazierfähigkeit und Pflegeleichtigkeit. Zu den optischen Highlights des Polsterstuhls gehört zudem die Designsteppung im Rücken.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Bornholm ist ein Essmöbelprogramm, das sich aus einem erstklassigen Esstisch mit praktischer Auszugfunktion und Polsterstühlen zusammensetzt. Letztere sind in verschiedenen Varianten erhältlich. Sie stehen Ihnen mit und ohne Armlehnen sowie in mehreren trendigen Farben zur Wahl, sodass Sie die genaue Gestaltung gezielt an Ihren Geschmack und Ihre sonstige.
\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 4 Bein(e) |
|---|---|
| Armlehne: | ja |
| Breite: | ca. 56 cm |
| Farbe: | Orange |
| Farbhinweis: | Eiche, mustard (Senf) |
| Fußart: | Holz |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 97 cm |
| Materialart: | Mikrofaser |
| Materialeigenschaft: | massiv, pflegeleicht |
| Materialunterart: | Eiche, Kunstfaser |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |
| Tiefe: | ca. 59 cm |
| Verstellbarkeit und Funktion: | keine / ohne Funktion |
| Zimmer: | Essen |