VENJAKOB Armlehnenstuhl Anna mit Drehfunktion
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "VENJAKOB Armlehnenstuhl Anna mit Drehfunktion"
Der hochwertige VENJAKOB Armlehnenstuhl Anna mit Drehfunktion punktet zum einen mit seinem modernen, eleganten Design und zum anderen mit dem hohen Sitzkomfort, den er bietet.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Als optisches Highlight fungiert der edle kupferfarbene Stoffbezug. Dessen weiche Haptik sowie die angenehme Polsterung laden Sie ein, entspannt Platz zu nehmen.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Für die nötige Standfestigkeit des stilvollen Vierfußstuhls sorgt das konische Ellipsenrohrgestell aus robustem Metall. Es ist matt anthrazitfarben lackiert. Die Kunststoffgleiter dienen als Bodenschoner.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Auf ca. 61 x 90 x 64 cm (BxHxT) belaufen sich die Maße des Schalenstuhls - bei einer Sitzhöhe von ca. 50 cm und einer Armlehnenhöhe von ca. 66 cm.
\r\n\r\n\r\n\r\n
Funktional begeistert der trendige VENJAKOB Esszimmerstuhl Anna mit der Drehbarkeit um 360 Grad.
\r\n\r\n\r\n\r\n
\r\n\r\n

| Anzahl Beine: | 4 Bein(e) |
|---|---|
| Armlehne: | ja |
| Breite: | ca. 61 cm |
| Farbe: | Kupfer |
| Farbhinweis: | Anthrazit, Kupfer |
| Fußart: | Metall |
| Gepolstert: | ja |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Materialart: | Stoff |
| Materialeigenschaft: | lackiert, matt |
| Materialunterart: | Metall, Schaumstoff, Sperrholz |
| Sitzhöhe: | ca. 50 cm |
| Textilkennzeichnung: | 100% Polyester |
| Tiefe: | ca. 64 cm |
| Tragfähigkeit: | ca. 140 kg |
| Verstellbarkeit und Funktion: | drehbar |
| Zimmer: | Essen |