WIEMANN Schlafzimmerprogramm Loft – Nachtkonsolen-Set
669,00 €
Preise inkl. MwSt.
oder
12 Raten à
55,75 €
ohne Zinsen
Cronbank AG
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 8 Wochen
Interliving Rehmann Premium Service
Sie möchten sich lieber selbst überzeugen oder haben noch Fragen? Vereinbaren Sie einen Beratungstermin oder stellen Sie uns Ihre
Produktinformationen "WIEMANN Schlafzimmerprogramm Loft – Nachtkonsolen-Set"
\r\n\r\n
Das Hängekonsolen-Set aus dem WIEMANN Schlafzimmerprogramm Loft setzt sich aus zwei identisch aufgebauten Nachtkonsolen zusammen.
\r\n\r\n
\r\nMit der Bianco Eiche-Nachbildung und den weißen Glasfronten strahlen die Nachtschränke moderne Eleganz aus und bringen freundlich-einladendes Flair in den Schlafraum. Die schieferfarbenen Akzente und Metallgriffe sowie das silbergrau gestreifte Innendekor verleihen den Nachtkommoden das gewisse Etwas. Chromfarbene flache Füße runden das Erscheinungsbild ab.
\r\nBeide Konsolen offenbaren jeweils zwei Auszüge und eine Schublade. Die Maße liegen bei ca. 60 x 48 x 42 cm (BxHxT) pro Kommode. In den Schubkästen können Sie nützliche Gegenstände, die Sie in Bettnähe sowie licht- und staubgeschützt lagern wollen, praktisch unterbringen. Der Oberboden ist als Ablagefläche für Nachttischlampen oder andere dekorative Elemente verwendbar.
\r\n\r\n
Bei Loft handelt es sich um ein individuell planbares Schlafzimmerprogramm von WIEMANN. Es ist Made in Germany - ein Siegel, das von höchster Qualität zeugt. Einige der Schlafzimmermöbel lassen sich optional, sprich gegen Mehrpreis, durch eine stilvolle und energieeffiziente Beleuchtung ergänzen. Für das Hängekonsolen-Set sind überdies Paneele erhältlich.
\r\n\r\n\r\n\r\n

| Anzahl Schubladen: | 6 Schublade(n) |
|---|---|
| Anzahl Set-Produkte: | 2 Stck. |
| Anzahl Türen: | 0 Tür(en) |
| Breite: | ca. 60 cm |
| Farbe: | Weiß |
| Farbhinweis: | Bianco Eiche, Chrom, Schiefer, Silbergrau, Weiß |
| Hinweistext: | Unwesentliche, dem Käufer zumutbare Farb- und Maserabweichungen bei Holz- und Kunststoffoberflächen sind zulässig. |
| Höhe: | ca. 48 cm |
| Materialart: | Holz |
| Materialeigenschaft: | glänzend, matt, pulverbeschichtet |
| Materialunterart: | Colorglas, Holz-Nachbildung, Kunststoff, MDF, Metall, Metall-Nachbildung, Spanplatte |
| Tiefe: | ca. 42 cm |
| Zimmer: | Schlafen |